Межпозвоночная грыжа, больсильная
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня боли в поясничном кресцовом отделе, диагноз грыжи. Была уже операция в 13 году. Сейчас боли начались сильные с августа месяца 2020 года. Колола уколы в августе амилотекс, комбилепен, медокалм. Боль прошла но не надолго. 27 ноября опять боли начались я опять проколола уколы. А тут недавно немного подскальзнулась но не сильно, но боль в спине вернулась что таже ходить и вставать больно. Вопрос можно ли опять делать уколы и какие обезболивающие можно выпить? Мази не помогают.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Инъекции конечно вам можно делать вновь, учитывая обострение болевого синдрома.
С обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг внутримышечно, утром и вечером, 5 дней.
Для расслабления мышц спины: таб. Сирдалуд мг - по 1 таб. Утром и вечером, 14 дней.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани: таб. Нейроуридин (Келтикан) - по 1 таб. В обед, 20 дней.