Грыжи и боли в спине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометриоз
Здравствуйте, около двух лет назад первый раз защемило нерв в пояснице, были боли, по МРТ выявили протрузии и грыжи 3 штуки. Уколы диклофенака и витамины поставили на ноги. После этого родила, ребенку 1,2 грудной ещё. также ровно две недели назад переболела ковид, ПЦР положительный, спина ныла. А вчера утром проснувшись поняла что встать не могу, сильные боли в пояснице и ягодицах, первый день укол диклофенака, второй день Комбилипен и Мелоксикам. Пока лежу вроде ничего, пытаюсь встать и острой болью мне защемляет и снова ложусь потом часа два отхожу. Элементарно до туалета дойти не могу, такое впервые, от уколов будто и не легче, как быть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-04 14:37
Здравствуйте.

Вам нужно продолжать курс лечения.
Уколы делать необходимо хотя бы 5-7 дней. Тогда будет эффект. Ограничить тяжелые физические нагрузки, можно лежать или стоять. Сидеть минимум- только в туалете.
Плюс можно добавить в плане лечения прием таб. Мидокалм 150 мг- по 1 таб. Утром и вечером, до 14 дней.
Анна 2021-11-04 15:01
Ой спасибо большое за ответ. Это и настораживает что встать не могу вообще, жду с нетерпением когда же станет полегче, хоть до туалета самой дойти.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-04 15:17
Да. Постепенно станет полегче. Нужно время.