Спина и частые позывы в туалет

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 3 недели назад застудил спину, болит поясница и постоянно хожу в туалет плюс переболел ОРВИ. Я 2 недели сидел дома и вообще никуда не выходил и дома ничем не занимался тупо сидел у компьютера. Сейчас снова начал вести обычный образ жизни.
Но спина болит и в туалет постоянно охото, был у уролога он сказал, что по симптомам ничего урологического скорее всего нету, но направил на ужи почек и анализы назначил. Узи в норме, а анализы завтра узнаю, на прием записался через неделю. Вот у меня созрел вопрос чего мне ждать. Если это не урологическое, то у меня только одно предположение, что это неврология.
У меня (по моим ощющениям не очень хорошо все с позвоночником)
Вот мои вопросы
Сейчас боль в спине ноющая (от движений скорее зависит чем нет) хотя и в покое болит.
Болят и ноги, колени(но я связываю это с тем что 2 недели сидел ничего не делая и резко вернулся в нормальный образ жизни.) я хожу в быстром темпе каждый день по 5 км в среднем на дорожке.
В туалет охото практически всегда, хожу по 10 раз в день, как попью сразу охото, но и не обязательно пить, охото практически всегда.
Я очень опасаюсь что у меня возможная грыжа, очень нервничаю, уже давление подниматься начинает.
1) это все в скупе с мочеиспусканием может быть грыжей или связанно с позвоночником?
2) у меня есть показания к мрт? Может мне его сделать? Сходить к неврологу может нужно?
3) очень беспокоит левая нога, она как будто вся скованна. Икроножные мышцы чуть напряжешь сразу сводит, она как будто не моя иногда бывает, как будто мышцы слабее чем на правой(особенно мышцы бедра) ноги как будто ватные , может мне кажется и я придумываю, но все же это похоже на грыжу?
4) странно, что все это началось как я посидел на холодном полу и простыл может я что то застудил?
Заранее спасибо, за ответы, очень жду.
Теги: болит поясница и хочется в туалет по большому, боль в пояснице и хочется в туалет по большому, боли в пояснице и позывы в туалет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

8 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-02-18 15:10
Если по анализам будет все нормально, то необходимо сделать МРТ поясничного отдела
Виктор 2016-02-18 15:14
Тоесть это похоже на грыжу?
Виктор 2016-02-20 10:14
Точнее вот так,
ноющая боль в пояснице при движениях, боль в суставах ног с движением не связанна(как будто ноги сильно устали) слабость в мышце бедра с внешней стороны связанно с нагрузкой но не связанно с болью в спине и скованность в икроножной мыщце(как будто мыщцы свяло не сильно) когда стопой двигаешь как будто тянет икроножную мышцу. И охото в туалет при нагрузке(быстрой ходьбе) но не вснгда. Это похоже на грыжу?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-02-24 14:16
Вы ищите грыжу? Какую?
Виктор 2016-02-24 14:38
Да, я очень беспокоюсь, что это похоже на грыжу поясничного отдела. По симптомам вроде похоже, вот и у вас спрашиваю. Вам же виднее) так похоже или нет? Понятно, что так не скажешь, но боль в пояснице проходит, а нога меня очень беспокоит, ну я выше все описал, добавлю, что слабость и скованность в ноге абсолютно не зависят от боли в пояснице.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-02-25 10:13
Я, да, и все врачи, не являются экстрасенсами! Специфических симптомов наличия грыжи МПД нет. Мы можем только догадываться об этом. Грыжа МПД диагносцируется при КТ или МРТ исследовании при наличии клинических данных. Поэтому сделайте МРТ и расставьте все точки над i.
Павел 2017-06-25 17:41
Виктор прошла боль? У мена похожая хрень, основные анализы ничего не показали, ноющая боль в пояснице или по бокам, частые позывы в туалет по большому и иногда голова кружится., может кто что посоветовать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-29 20:45
Здравствуйте. Рекомендуется очный осмотр невропатолога.