Корешковый синдром, дикие боли в пояснице как убрать

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. Снова заклинило спину, у меня грыжи и артроз 3-4 позвонки, в этом районе. Вероятно что-то подняла. Раньше тоже бывало, но не так сильно. В последние годы постоянная боль от артроза, как мне сказали, нагнуться невозможно, просыпаюсь по ночам от боли, но я могла ходить хотя бы. Сейчас невозможно разогнуться, дикие боли, если всё-таки попробовать пройтись больше 5 минут. Сейчас третий день, только вот смогла чуть разогнуться, но с болями. Боль в поясничной области и плюс слева отдельно болит и отдает в ноги в определённые моменты. Сейчас отдавание меньше, но посередине, где артроз, дикие боли. Тут все вместе, похоже. И грыжи, и артроз, я не знаю, что именно. Мне надо хотя бы за продуктами сходить, но я не могу даже выйти. Такие мучения. Врачи из поликлиники не известно, придут ли. Знаю, что колют диклофенак. Дайте хоть какую-то схему устранения боли. Я попробую дойти до аптеки. Пожалуйста, посоветуйте ???? Я умею сама колоть обычные уколы. Есть две таблетки МИГ, и все.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-22 18:34
Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.
Кристина 2023-01-28 22:02
Таисия Вячеславовна, здравствуйте. Спасибо за назначение. Я начала лечение назначенной терапией по грыжам и артрозу в поясничном отделе, вчера закончился пятый укол ксефокама, вы сказали, что надо семь . Я мечтала, что хватит пяти в упаковке, не купила вторую, но резкие боли в пояснице в определённый момент, когда сгибаюсь, остались. Например, если откинулась на кресле, обратно не могу нагнать спину, чтобы встать, встаю, нагнувшись на бок. Только мышцам спины стало чуть легче. Могу медленно разогнуться, встать прямо, как солдатик. Нагибаться так же не могу, сама, только с руками, тянет мышцы. Мне продолжить ещё два укола ксефокама или заменить чем-то? Но будет пропуск сутки тогда. Принимаю мидоклам, завтра перехожу уже на таблетки, и витамины B принимаю. Может, аркоксиа или что-то такое принимать? Я в расстройстве, честно говоря, так медленно все проходит, по ночам просыпаюсь от болей - как рези в пояснице, разгибаюсь не сразу после вставания, надо постоять. Это нормально? Лечение начала пять дней назад. А вообще я уже почти не могу нагнуться без помощи руки два года, боль почти не проходит ????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-16 21:07
Будьте здоровы!