Дикая боль в спине появилась внезапно
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Депрессия
Геморрой
Здравствуйте! Сегодня утром чувствовал себя нормально, всё как обычно. Потом сел в машину, и прям в момент когда сел, появилась ужасная боль в спине - чуть выше середины, площадью около полной ладони, может чуть больше. Ощущение было будто выстрелили в спину из ружья. Смена положения и массаж не помогли, единственная поза, при которой боль немного стихала - наклонившись вперёд с руками вниз.
Принял 2 (и потом ещё 3) таблетки цитрамона, и чуть позже 2 (и потом ещё 3) таблетки нимесулида, намазали обильно кетопрофен-гелем и наложили пакет - в течение 3 часов и по сей час (12 часов) улучшений нет. Внутривенный укол 1 мл кеторолака тоже не помог. Могу находиться либо сидя, сильно ссутулившись, либо лёжа на спине, но не двигая даже руками (выше локтей) - сразу появляются боли при любом движении. В скорой помощи помогать отказались, т. к. "жизни не угрожает, примите обезболивающие таблетки".
Я принимаю постоянно венлафаксин, около месяца ламотриджин, а также омепразол и витамины. Раньше такого никогда не случалось. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Можно ли сделать инъекции лидокаина (2 или 10%?) в эту область? И на сколько вводить иглу? Или что-то другое. Заранее спасибо. Алексей.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Сделайте мрт грудного и поясничного отделов позвоночника. Принимайте сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 1 месяц, Комплигам по 2 мг, внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней; Мелоксикам по 15 мг, 1 раз в день, внутримышечно, 3 дня. Очно обратитесь к неврологу обязательно.