Боль в спине по утрам

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Александр Анатольевич! Мне 24 года. Почти каждый день просыпаюсь с болью в пояснице (горизонтальная, опоясывающая), болят также бока посередине. Сегодня после ночи болела вся спина и живот (одинаковой болью). У меня остеохондроз грудного и сколиоз поясничного отдела позвоночника. Обычно после того, как я встаю боль постепенно проходит, но сегодня ноет весь позвоночник (и шея тоже) весь день+ ещё болят суставы тазобедренные и коленные. Что это может быть? Почему сильно болит по утрам, что я не могу даже спать? Нашла в интернете таблетки нейромультивит от болей в спине. Помогут ли эти таблетки и в какой дозировке их нужно принимать? Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-10 19:52
Здравствуйте. Нужно делать дополнительно мрт поясничного отдела позвоночника. Спальное место должно быть ровным и жёстким, на таком спальном месте спина будет больше отдыхать. К лечению рекомендую добавить траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14 дней, мидокалм 150 мг по 1 таблетке после еды 2 раза в день, курс 20 дней, мелбек 7,5 мг по 1 таблетке после еды 2 раза в день, курс 5 дней.
Алина 2017-04-10 19:59
Спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, дозировку нейромультивита, в инструкции написано от 1 до 3 таблеток в сутки. Как лучше принимать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-10 20:08
Нейромультивит по 1 таблетке 2 раза в день, курс 14 дней.