Помогите, очень больно!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, стоит диагноз шейно-грудной остеохондроз. На этой почве были панические атаки. Помогло посещение психотерапевта. Прошла курс у Мануальщика. Сейчас боли вернулись, спина между лопатками, грудь давит, ком в горле. Месяц назад прошла обследование в карлиоцентре, с сердцем всё в порядке! Но не смотря на это, каждый раз при болях в спине, груди, я думаю, что это болит сердце и боюсь умереть! Замучилась сильно, устала, кричу на детей(8 лет и 2 годик 9 месяцев), постоянно плачу! Помогите, как избавиться от остеохондроза и болей этих ужасных!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-05 10:22

Здравствуйте, Мария.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза.

Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1 уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед уколом препарат омез, который защищает желудок, независимо от того, как Вы принимаете противовоспалительный препарат, в уколах или таблетках №7-10. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 или комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин 1 мес принимать, по 1 таб. 3 раза в день. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день принимать. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном.

Здоровья Вам!