Остеохондроз и нимесил
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор, переболела месяц назад Ковидом, сильно нервничала, муж сильно болел, тепер начались проблемы с дыханием болит в спине, и больно поднимать левую руку и при этом дыхание как будто не могу вдохнуть полной грудью только надо зевнуть, страшно делается вроде задыхаешс, , сатурация в норме.,скачет давление от нормального до 170 на 90Невропатолог назначила нимесил 5 дней от остеохондроза и по пол таблетки аспирина раз в два дня я боюсь пить это же два НПВС, как быть? Пью кон кор 2,5 пол таблетки, и начала пить гидазепам от половинку от маленькой дозы.
.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Нимесил можно принимать 7 дней 2 раза в день. Добавьте мидокалм 150 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 10-14 дней - для расслабления мышц. Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день в течении 14 дней - препарат витаминов гр В, который назначается в таких случаях. Местно втирать в область спины и позвоночник кетопрофен-гель 2 раза в день, в течении 14 дней - для снятия воспаления. Для уменьшения боли можно принимать новиган 1 таб и 1-2 таб темпалгина. 2 препарата НПВС принимать можно.
Аспирин не нужен.