Остерохондроз

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию, сначала мне поставили диагноз шейный остерохондроз, лечение мазь и гимнастика, боль перешла на поясницу, а теперь тянущая боль в левой руке добавилась. Проставила диклафенат 5 уколов результата ноль, что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-06 08:45

Здравствуйте, Людмила.

Нужно пройти МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника, возможно там не только остеохондроз, но и грыжа. Один диклофенак может и не дать эффект. Необходимо комплексное лечение.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза.

Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1 уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед уколом препарат омез, который защищает желудок, независимо от того, как Вы принимаете противовоспалительный препарат, в уколах или таблетках №7-10. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 или комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин 1 мес. Принимать, по 1 таб. 3 раза в день. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан или мидокалм, принимать 1 мес. по одной таб. 3 раза в день. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером.

Здоровья Вам!