Схема лечения спины
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: -65
Хронические заболевания: Артроз, остеохондроз, ИБС, желчнокаменная болезнь.
Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста, острая, невыносимая боль в спине, не помогает ничего, что маме выписывают, она сердечника, у нее ишимическая болезнь сердца и поэтому сильные лекарства не назначают, уколы кеторолак помогают только с чем то другим, например с фенозепамом и то на пару часов, боль такая как будто вырываю мясо, от этой боли поднимается высокое давление, два раза вызывали скорую, они делают укол кеторола и уезжают, а на следующий день все повторяется. Боли в спине у нее давно, есть рентген и МРТ, на мрт 2 грыжи в пояснично крестцовом отделе до 6мм, на рентгене артроз межреберных дисков, сколиоз. Летом были боли в спине, но не такие сильные, она пропила мельгамму, делала физиотерапию и боли прошли, но сейчас физиотерапия не работает, мельгамму она уже пропила, чем ее лечить? Есть же какая то схема или у нее от боли сердце остановится. Я каждый день скорую вызываю, они уже ехать к нам не хотят. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Добрый вечер.
Какие обезболивающие средства ваша мама уже принимала до этого момента?
Есть ли у нее гастрит или язвенная болезнь?
Оксана 2020-10-12 20:20
Кеторолак, Мелоксикам, фенозепам, ношпу, у нее есть поверхностный гастрит
Я могу рекомендовать прием: таб. Аркоксиа 60 мг-по 1 таб. Утром и вечером, после еды.
Принимать можно длительно, до нескольких недель.
Этот препарат не влияет на секрецию соляной кислоты в желудке.
Оксана 2020-10-12 22:41
Эти таблетки она тоже пила, я ей сказала про них, она ответила, что их она тоже пропила 7 штук,3 недели назад. Острую боль чем снимать? С ней же жить нельзя, сердце останавливается. На скорой посоветовали препарат Баклосан 5мг по 1 таб.3 раза в день, чтоб снять мышечный спазм, что вы скажите про этот препарат. Спасибо6
Если боль у нее связана именно с острым спазмом мышц, то Баклосан ей конечно поможет. Единственно, что его лучше принимать под контролем врача. Поэтому вначале нужно проконсультироваться с вашим участковым терапевтом, который лично знает вашу маму, а не дистанционно.