Боль в спине при вдохе колит

Спрашивает: Алеса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 36лет. С начала апреля болит левая сторона спины и грудная клетка при вдохе колит, спокойном состоянии и движении ноет. Рентген легких(левый) показывает что переболела пневмонией (болела когда мне было 5 лет). легкие прослушали все норм.,общий анализ мочи и крови норм. У кардиолога была все норм. Рентген грудного отдела позвоночника: грудной кифоз-в пределах нормы, искривление верхнегрудного отдела влево с торсией позвонков. Снижена высота межпозвонковых дисков Th3-4-5-6-7. Th9-10. Замыкательные пластины четкие, ровные. Рентгеновские углы тел позвонков заострены. Артроз суставов позвонков. Очагов деструкции и патологического склероза не выявлено. Лечили: таблетки мелоксикам, мазь вольтарен, уколы калмирекс и фламадекс-5дней, таблетки омепрозол, капли селанк, таблетки ипупрофен, мидокалм результат ноль, так же болит изменений нет. Может ли быть грыжа позвоночника, покажет ли узи грыжу(сейчас мрт врядли будут делать)?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-01 15:40
Здравствуйте.

При таких изменениях в позвоночнике, перечисленные препараты помогли бы, если Вы принимали всё вместе, если по отдельности, то результат и будет ноль. Грыжа может быть, но показать её может только МРТ. Если грыжу не обнаружат, то во первых Вас не совсем качественно пролечили. Если лечение не поможет, то либо грыжа, либо боль не связана с позвоночником. Тогда необходимо УЗИ внутренних органов, обследование желудка и 12-перстной кишки.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Соблюдайте режим покоя для позвоночника. Сидеть только в туалете и во время приёма пищи, полежите 14 дней, нельзя наклоняться. Если боль не пройдёт, то вначале пройти МРТ, и если грыжа не обнаружится, то нужно пройти обследование после карантина.
-1