Боль в спине кружится голова

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, у меня шейно-грудной остеохондроз. В четверг была на приеме у врача он мне назначил мильгамму 10 уколов. 4 укола окситен через день. Стрдалуд на ночь одна таблетка. И Детралекс с утра и вечером. Сегодня ночью мне стало очень стало боится сердце сильно. Давление хорошее. Началась бессоница До полуночи не могла заснуть. Сегодня очень сильно болит спина. Прям муражки позвоночнику и кружится голова. Очень боюсь что вот вот упаду. Стреляет в середине груди. Лопатки когда сдвигаю болит. Укол противовоспалительный не сильно то и помогает. Это состояние мне вообще не нравится. Подскажите что мне делать в такой ситуации? А ещё боль между грудиной. Ещё колит иногда. И происходит само по себе. А ещё я может резко начаться кружится голова но не сильно и сердце биться и шея как будто напряжённая. А когда ложится спать то я засыпаю и через некоторое время просыпаюсь от невроза наверное. Выпью успокоительное и становится легче и засыпаю. Подскажите как быть?
.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-17 13:25
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, такое состояние бывает при сдавлении позвоночной или сонной артерии, отчего происходит снижение кровоснабжения мозга.

Боль в области грудины чаще всего связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника.

. Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день в течении 10-ти дней. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Местно втирать в область позвоночника и спины грудного одела вольтарен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель.
Платная консультация
Кристина 2020-07-17 14:40
Комбилипена в моей стране нет. Может что другое можно. И нужно ли продолжать пить Детралекс?
И ещё вопрос у меня бывает как однократно но несколько раз в день в груди сдавливает как будто что то с легкими. Но ни кашля ни чего у меня нет. А потом резко проходит
Кристина 2020-07-17 14:48
И что можно попить чтоб так не кружилась голова не зажимало мне?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-17 13:15
Здравствуйте.

Детралекс принимают на основании УЗИ сосудов головы и шеи, если обнаруживают признаки затруднения венозного оттока. А просто так, без обследования, только потому что его назначили, принимать смысла нет. На будущее, если нет комбилипена, то Вы можете заменить его на мильгаму.