Болит спина, голова, кружится, укачивает

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже на протяжении 2 месяцев болит голова, давящая боль в висках и затылок, упало зрение заметно, думала от телефона тк смазано видеть стала в Даль, но вот как неделю появилось странное ощущение в пространстве, голова не кружится но кажется как будто меня качает и укачивает. Ни рвоты ни чего не было но это чувство в глазах ужасное уде неделю. Голова болит периодами, то неделю норм не болит то болит неделю сильно и эти ощущения. А сеголня пошла с ребёнком кровь сдавать взяла его на руки и офигела. Вступило в спину в районе груди но стороны спины, рядом с позвоночником, боль такая что я думала либо невр защимило или что то внутри произошло, адски больно, не согнуться ни разогнуться, вздохнуть больно, голос задрожал. Укололи в больнице деклофенак, не помогло, кое как дошла до дома. И болит я заметила при малейшем напряжении спины, с одной стороны. С лево. Руку левую поднимаю больно, на ногу левую наступаю больно. Ну болит вот именно в том месте в спине. В глазах это странное ощущение укачивания. Терапевт дала направление к неврологу но только на 31 марта. Ещё долго. На что это похоже? Я переживаю. Ещё хрустит у меня все на свете, позвоночник во всех местах, челюсть и тд. Подскажите что мне делать?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-05 11:16
Добрый день.
.

Сперва вам конечно надо посетить окулиста и понять, что за проблемы у вас со зрением. Так как при напряжении глазных мышц из-за снижения зрения может тоже болеть голова и развиваться головокружение.
.
Не поднимать тяжести больше 3 кг в одной руке-для профилактики обострения болей в спине. При поднимании тяжести сгибать ноги в коленях и делать это без рывков.
Также с целью дополнительной диагностики пройти МРТ грудного отдела позвоночника.

С результатами обращаться к неврологу по месту жительства или в платную клинику, если боли в спине будут прогрессировать.
Надежал 2020-03-05 11:19
Спасибо за ответ, А на что это похоже, стоит переживать сильно? Похоже это на остеохондроз? Я очень переживаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-05 15:47
Да, скорее всего ваш болевой синдром обусловлен дегенеративно-дистрофическими изменениями позвоночника.

Это Всё лечится, в первую очередь, изменением образа жизни и ограничением поднятия тяжестей.
Надежал 2020-03-05 15:50
А это может вызывать снижение зрения и головные боли?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-05 17:28
Если есть проблемы с сосудами шеи и головы, то это также может быть причиной ваших жалоб.
Но только, если будет исключена патология офтальмологом.