Немеет затылок, боли в спине

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже как год болит левая лопатка, колит ниже левой груди иногда такая боль даже тяжело вздохнуть, кажется будто сердце хватает, не могу ровно сидеть сразу хочется сгорбится, появился горб на спине, не могу долго стоять готовить кушать, хочется разу присесть или лечь, каждый день болит голова и немеет затылок, голова болит как будто давит и немного глушит уши, когда нагинаюсь вниз то уши глушит полностью и немеет шея около затылка, то это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-27 10:24
Здравствуйте.

Такая боль может быть из-а грудного остеохондроза, а онемение из-за шейного остеохондроза. Также такие симптомы бывают при сколиозе (искривлении позвоночника). Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога и обследование - КТ или МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
-