Тянет шею и затылок

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня начало "тянуть" в верхней части шеи, где она переходит в затылок. Никаких болей нет, ощущаю лишь напряжение, хочется постоянно крутить шеей, тянуть её. Когда ложусь на подушку, чувствую неудобство, хочется что-то подложить под затылок. Головокружений нет, тошноты нет, но хочется давить на уши иногда или тянуть волосы. Был момент когда хотелось на глаз надовить. Моргаю нормально, не произвольных судорог нет. Началось все примерно три месяц назад, но сильный дискомфорт начался пару недель назад, месяца три назад были обстоятельства, которые заставили понервничать, принимала успокоительные, иногда в больших количествах. Что это может быть? Заранее спасибо
Теги: тянет затылок и шею, тянет затылок
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-30 11:57
Здравствуйте, скорее всего это шейный мышечно-тонический синдром. Необходимо мышцы расслаблять - для этого применяются, массаж, иглоукалывание, аппликатор Ляпко, Кузнецова, обязательно лечебная гимнастика. Для исключения серьезных проблем в шейном отделе рекомендую сделать МРТ.