Смещение позвонков, болит спина, остеохондропатия, кифосколиоз 1 степени

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, приблизительно в возрасте 8-9 лет была травма, смещение позвонков (номера не помню), в больнице пролежала неделю, затем отпустили сказали, что нормально все, но в возрасте 15-16 лет упала на лыжах с трамплина на спину, в больнице сделали рентген и врач сказал что есть смещение позвонков, но старое и не вылеченное, после этого находилась в 'туристе' где был поставлен диагноз: остеохондропатия, и кифосколиоз 1 степени, со второй травмы стала очень болеть спина, и именно после 2 травмы стала сутулиться, теперь меня это очень беспокоит, тк при выпрямлении у меня кружится голова и долго с идеально ровной спиной проходить не могу, уже через какое-то время начинаются боли, так же долго не могу сидеть. Была уже у многих врачей, все говорили стандартные вещи(нельзя физ. Нагрузку, спать на жестком, и тд) но один врач сказал что пока молодая есть возможность восстановить осанку занимаясь в бассейне, танцами и следить за спиной. Что посоветуете? Ведь голова кружится, и можно ли заниматься танцами? И еще такой момент, когда я активно начинаю чем-то заниматься действительно эффект есть и боли меньше и спина ровнее, но стоит в силу каких-то причин прекратить все ухудшается прилично. Не знаю что уже делать(
Теги: болит позвоночник и кружится голова, болит спина смещение позвонков, болит лопатка возле позвоночника кружится голова
Добавлен: 1 февраля 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-02 14:44
Обследовались, хоть один врач назначил МРТ шейно-грудного отдела позвоночника???
Кто мешает заниматься и тренировать мышцы спины???
Ведь это действительно одна из самых актуальных рекомендаций. Танцы - не самый лучший вид занятий, оптимально бассейн/велосипед/"орбитрек"
Ася 2014-02-02 19:22
Нет мрт никто не говорил делать, только рентгеновские снимки