Боль в грудном отделе позвоночника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Последние месяца два беспокоит боль в позвоночнике в грудном отделе, позвонок болит. Утром щиплет, тянущая боль, и дискомфорт при наклоне вперед, боль при надавливании на место искривления, при соприкосновении с твердой поверхностью). При сидячем положении и при ходьбе не беспокоит.
Ходила как-то на массаж, массажист сказала, что есть небольшое искривление одного позвонка вправо. При осмотре это видно. Собираюсь сделать снимок.
Какой лучше снимок покажет причину? РКТ или МРТ?
Сможет ли мануальный терапевт помочь?
Возможно ли выпрямить позвоночник?
Стоит ли прекращать занятия в тренажерном зале? Могут ли занятия ухуджить состояние?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: боли в позвоночнике в грудном отделе, боли в грудном отделе позвоночника и дискомфорт в горле
Категория: Хирург
Добавлен: 20 февраля 2013 года

3 ответа

Вам необходимо начать с рентгена позвоночника. По результатам, можно будет говорить о дальнейшем лечении. Тем не менее необходим осмотр врача, дабы не пропустить более серьезную патологию т. К. Боль в позвоночнике может быть не только при сколиозе и остеохондрозе.
Платная консультация
Nataly 2013-02-21 16:48
Спасибо
Надежда 2017-07-01 22:09
Вы избавились от боли в позвонке? У меня аналогичная картина, болит один позвонок при нажатии, по мрт сколиоз и сглажен кифоз грудного отдела позвоночника