Боль в пояснице и пульсация в ногах
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит пульсирующая боль в пояснице. Часто ощущаю сильную пульсацию в ногах, становится страшно и тяжело уснуть. Делала дуплексное обследование вен и артерии нижних конечностей, по их результатам все в порядке. С чем может быть связана эта пульсация в ногах?
Ниже прилагаю серию мрт шейного, грудного и поясничного отдела позвоночника.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

8 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-19 17:38
Здравствуйте.
У Вас остеохондроз поясничного отдела позвоночника и две протрузии. Боль и пульсация обусловлены воспалительным процессом из-за патологических ихсенений позвоночника.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.