Тянет поясницу при наклоне вперед

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте у меня проблема с позвоночником, когда долго хожу или занимаюсь спортом тянет позвоночник при наклоне вперед... Что делать помогите пожалуйста уже недели 3 так. Еще в грудном отделе тянет когда колесом сгибаюсь
Теги: при наклоне тянет поясницу
Добавлен: 5 декабря 2013 года

17 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-06 12:02
Дело скорее всего в экстремальной нагрузке, которая должна быть снижена в Вашем случае
Для более детального прогноза необходимы рентгены и МРТ позвоночника (грудного отдела)
Александр 2013-12-09 19:40
А почему когда давлю на позвонок или возле него боль идет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-10 08:48
Потому, что при давлении на скомпрометированный позвонок компрессия регионального корешка (корешков) спинного мозга увеличивается, и это может сопровождаться как болевым синдромом, так и онемением кожи в области позвонка, слабостью мышц той области, которая иннервируется даным сегментом спинного мозга и т. Д.
Александр 2013-12-10 13:30
Доктор вы правы у меня бывает немеет в этой зоне или чувство как будто что то ползет, в районе между лопаток. А как это лечится сможете подсказать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-10 15:26
Еще раз повторяю - для успешного и оправданного лечения необходимо вышеуказанное обследование, как минимум
Александр 2014-02-14 22:01
Здравствуйте доктор не давно делал снимок нашли в грудном отделе.Отмечается не значительно выраженный субхондральный остеосклероз замыкательных пластинок в средне и нижне-грудных сегментах, с неровными контурами. В площадках тел в средне и нижне грудном отделах позвоночника отмечаются проламбирование замыкательных пластинок с мелкими интракорпоральными протрузиями тканей дисков.
Заключение: Признаки начальных проявлений остеохондроза грудного отдела позвоночника. Циркулярные протрузии дисков грыжи шморля в средне и нижних грудном отделе позвоночника.

Можно ли вылечить данное заболевание что бы процесс дальше не развивался?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-15 09:30
Еще раз повторюсь, что для объективности прогноза нужен не рентген, а МРТ!
Александр 2014-02-15 13:39
Это и есть мрт я сделал его, и написал то что написал врач!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-17 12:57
Сбросьте архив диска на файлообменник для детального просмотра, потому как описание для меня малоинформативно
Александр 2014-02-18 20:37
Какой архив диска!? У меня все на листах написано и снимок есть.
Admin 2014-02-18 23:17
Здравствуйте, Александр. Значит сделайте электронные копии того что у вас есть и выложите здесь.
Дмитрий 2014-06-11 20:54
Здравствуйте, Олег Игоревич, подскажите что делать работаю на мясо комбинате работа связана с подъёмом и опусканием ящиков с товаром колбасой и так целый день наклонился поднял/ опустил вес их от 3 до 27 кг, вообщем тянет левую сторону поясницы и от долгого простоя в очереди болит позвоночник в районе поясницы. Подскажите пожалуйста что делать? (кроме смены работы) да и температура на складе от +3 до +7 постоянно, не зависимо от времени года!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-12 16:55
Сложно посоветовать что-то действенное, ведь всё в основном связано с спецификой труда.
Пробуйте снизить до минимума вес ящика (если это возможно) и поднимать чаще, но меньшие тяжести (хотя бы меньше 15 кг), кроме того разминайте мышцы в период "простоя" в очереди за счет наклонов в стороны, поворотов, махов ногами вперед-назад и т. д. - качайте мышцы спины, пресса
Марина 2014-08-29 09:22
Добрый день! Неделю "тянет" поясницу (немного легче становится при ходьбе), немного усиливается когда встаю, наклоняюсь. За две недели до этого переболела (болело горло, температура, кашель), сейчас температуры нет, физ. Нагрузок нет (перед болезнью ходила в тренажерный зал, сейчас нет), ничего не болит (кроме поясницы), менструация закончилась три дня назад. Обратиться к врачу не смогу ещё полторы недели. Пожалуйста, подскажите к чему готовиться, - страшно терпеть боль и не знать "очаг".
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-31 11:01
Рекомендовал бы зарядку для мышц спины, которая не приносит боль
И обязательно местно гель с НПВП (фастум, диклак, вольтарен, ремисид и т. п.)
Более предметно можно говорить только после очного осмотра
Марина 2014-09-01 08:23
Большое спасибо, доктор! Дополнительно вопрос - похоже ли это на смещение диска? Вчера болело также между лопаток (боль не ноющая, скорей острая) .
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-01 13:41
Всё может быть.