Боль в пояснице при наклоне головы вперед!

Спрашивает: Мухаммад
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Несколько дней болела поясница, но так, ненавящево, вчера делал становую тягу на тренировках под наблюдением тренера(регулярно посещаю спортзал) спину держал ровно, как полагается, разболелась поясница, больше с левой стороны, при наклоне головы вперед колет прям! Что это может быть, и как с этим справиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Радченко Светлана Владимировна
невропатолог 2016-07-24 13:14
Здравствуйте. Я понимаю что Вы занимаетесь спортом. К сожалению миф что спортсмены не болеют остеохондрозом давно развеян. Более чем эта категория людей более подвержена проблебам с позвоночником. Связанно это с нагрузками на суставы позвоночника. Итак боль в поясничном отделе свидетельствует об обстрении остеохондроза, точнее воспаление в области корешка нерва. Боль при наклоне головы проявляется как следствие натяжения мышечного аппарата. В неврологии есть такое понятие как " синдром натяжения". Поэтому в первую очередь необходимо снять воспаление медикаментозно, убрать нагрузку и дать покой спине. Необходима консультация специалиста и дальнейшее дообследование. Желательно МРТ для исключения наличия грыжи.