Боль и хруст в теле

Спрашивает: Саломия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, беспокоит вечный хруст в теле, в спине, в ногах, но особенно это поясница никакие физ упражнения не сделать, вечный хруст в пояснице, и боль даже бывает, особенно иногда если на живот лягу тянет поясницу. Почему этот хруст и поясница болит? Мне ведь всего 17. Ну раньше я любила похрустеть спиной с детства и пальцами.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-01 16:21
Здравствуйте.

Причиной проблем с суставами и позвоночником в юном возрасте чаще всего является малоподвижный образ жизни, а главное долгое просиживание у компьютера или другого гаджета в одной и той же позе. Отчего недостаточно вырабатывается суставной жидкости, и суставы хрустят.

Если хруст сопровождается болью в позвоночнике, то причиной может быть остеохондроз. Если боль не только в спине, но и суставах, это может быть ревматоидное заболевание.

Для установления точной причины необходим очный осмотр невролога и ревматолога, при необходимости обследование.

Остеохондроз сейчас есть даже у детей. ,
Платная консультация
Мия 2022-03-03 16:21
Здравствуйте, ещё Пры прыжке и беге голова болеть начинает, почему так
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-03 16:37
Возможно есть шейный остеохондроз, и при прыжках и беге могут защемляться сосуды, кровоснабжающие мозг. Но это предположение, так как может быть и повышение внутричерепного давления, и рефлекторная головная боль из-за шейного остеохондроза.

Нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Мия 2022-03-05 11:43
Здравствуйте, ещё последнее хотела бы спросить. У меня был отит температура и тошнило раза 3. Было очень плохо, вызвали скорую, поставили катетер прошло пять минут я встала, шла сама до машины и упала раза 3, потом меня засунули в машину и откачивали на сердце давили. Можете сказать это что опасно было? Говорили глаза не закрывать. Можно было умереть от обморока? И почему он был вообще после укола в вену? Спасибо за ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-05 12:37
На основании Вашего описания сложно предположить, что это было. С неврологией скорее всего не связано.
Платная консультация
Саломия 2022-03-05 17:47
А что это тогда? У кого бы можно было спросить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-06 16:22
Не знаю у кого спросить. У специалистов в скорой и нужно было спросить. Причин такого состояния немало. И необязательно связано с неврологическими проблемами. Может с сердцем проблема была.