Головокружение, тошнота, боли в спине и суставах
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Очень нужна помощь. С недавнего времени началось ежедневное головокружение и постоянная тошнота (которая усиливается после приема пищи). Давление часто поднимается до 130 на 80. Спустя три дня к головокружению и тошноте прибавилась боль в коленях, локтях, спине. Иногда больно двигать запястьями, болят ноги ниже колен. Что это может быть? Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: ежедневное головокружение, боль в спине тошнота головокружение, боль в пояснице и головокружение, головокружение и боль в пояснице
Категория: Невропатолог
7 ответов
Дарья, добрый вечер.
Температура есть?
Я думаю, нужно срочно показаться терапевту, пройти банальный необходимый перечень обследований (кровь, моча, УЗИ органов брюшной полости, почек), исключить инфекционные заболевания.
И..... Вы не беременны?
Температура есть?
И..... Вы не беременны?
Дарья 2013-11-02 12:10
Тошноту и головокружение тоже сначала списала на беременность. Но я принимала "Постинор" и не один раз делала тест на беременность. Все три раза были отрицательными. Знакомый врач посоветовала обратиться к неврологу и проверить сосуды. А температура, да, иногда поднимается, но не высокая.
-1
Хорошо, значит беременность мы исключаем.
Так Вы "проверили сосуды"?
До каких цифр поднимается у Вас температура?
Так Вы "проверили сосуды"?
Дарья 2013-11-04 21:09
Нет, ничего еще не проверяла. Да и невролог на этой неделе не принимает, придется ждать следующей. Температура поднимается до 37.
Буквально позавчера случилось так, что во время того, как шла домой, очень сильно заболела спина. Вверху с левой стороны. Если сначала она могла просто ныть, то в тот момент больно было даже просто дышать и говорить. Боль отдавала в плечо и правую руку, а также в грудь. Прошло это примерно за два дня.
Теперь окончательно впала в ступор. Не знаю, что вообще творится с организмом. Вроде молодая, а разваливаться начинаю.
Не паникуйте раньше времени и попадите все-таки к невропатологу. Дальше - будет видно.
марина 2014-10-02 09:16
6 дней тошнит с утра и рвет после питья или еды аппетита нет температура 37.0-37.6. Болят мышцы спины и шеи иногда боли в глазах.3-й день принимаю цифран-по 1000. У мня геп. С-кожн. Покровы не желтые
Здравствуйте Дарья!
Вам даже не к неврологу надо очередь ждать, а к терапевту первому кто принимает. Вспомните до жалоб было ли переохлаждение или контакт с больными.