Головокружение, боль в груди и колебания температуры при ВСД

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: БП
Здравствуйте, мне 48 лет, у меня болезнь Паркинсона, мой невролог говорит что такие состояния как — головокружения, боль в груди, невозможность долго находиться в вертикальном положении, сильная слабость, незначительные колебания температуры не связаны с основным заболеванием. Люди говорят что это всд. А вообще я уже замучил своих родных своим нытьем, подскажите как быть дальше?
Теги: боль в груди при всд
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-13 15:45
Добрый день.
Ваш невропатолог говорит правду- эти симптомы действительно не особо вписываются в клинику болезни Паркинсона. Это сопутствующие симптомы, связанные с нарушением кровообращения, нарушением оттока венозной крови, возможно, с дегенеративными изменениями в шейном отделе позвоночника, с вегетативной дисфукцией. Это можно немного корректировать, но полностью избавиться от этих жалоб вряд ли удастся, к сожалению.
-2