Жжение и боль в груди и лопатках, тошнота

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня беспокоит уже около недели боль в груди. Сначала это было покалывание, небольшое жжение в груди и лопатках. Сегодня боль усилилась, очень сильное жжение и боль в грудях и в спине. Присутствует тошнота и слабость. Температуры нет. Периодически покалывает то с левой, то с правой стороны груди. К врачу сейчас обратиться нет возможности. Подскажите, что это может быть. Может ли это быть связано с молочными железами?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 августа 2019 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-21 19:27
Здравствуйте.
Дайте характеристику болей. Связь с движениями, с нагрузкой, с едой, с нервами? От чего возрастает, от чего уменьшается? Имеется ли боль при ощупывании? Кашель?
Платная консультация
Юля 2019-08-21 19:33
Сегодня постоянное жжение в груди и спине, больше в груди. Ни с чем не связано, тошнит, есть вообще не хочется. Кашля нет. Но как будто бы одышка появилась. При ощупывании есть боль только в груди, небольшая. С грудью делала узи в июле, там было много кист, была боль перед месячными как обычно на прошлой неделе, теперь эта боль прошла, осталось только это невыносимое жжение.
Судя по всему, это связано с кистами. Вам следует обратиться к маммологу для осмотра и лечения.)
Платная консультация
Юля 2019-08-21 19:39
Ещё забыла добавить. Неприятные ощущения в сосках. И весь день как будто бросает в жар, хотя температуры нет.
Юля 2019-08-21 19:41
Кисты были и раньше, врач говорила, что они не должны ни на что влиять. А такое состояние как сейчас впервые.
Это только подтверждает необходимость обращения к маммологу.
Платная консультация
Юля 2019-08-21 19:46
Понятно, большое спасибо за ответ. Это может быть, что кисты переродились во что-то более серьёзное? И ещё вопрос - у меня недавно болел зуб и загноилась десна. Мне сделали надрез на десне, чтобы убрать гной. Но зуб ещё не удалили. Зуб сейчас не болит. Это никак не может быть связано с моим состоянием сейчас?
-я не вижу признаков перерождения
-болей это не даст. Может страдать общее состояние.
Всего доброго.