Боль и жжение в лопатках

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 2 дня назад у меня заболела спина в районе лопаток. Боль и жжение, такое впечатление, что спина горит, но температуры нет. Сегодня ночью не могла спать, ещё тошнило сильно. Что это может быть? Какие анализы, обследования надо пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-17 11:13
Здравствуйте.

Боль у вас появилась после физической нагрузки, или в состоянии покоя? .
Не было ли у вас какого-то излишества в еде?
Юля 2021-06-17 11:19
Боль появилась во вторник вечером, когда я вела машину. Все время усиливалась, ночью было более менее, днём получше, но вчера вечером заболело с новой силой. Двигаться не больно, могу наклоняться. Боль постоянная ноющая и жжение. В еде излишеств не было.
Юля 2021-06-17 11:21
Ещё забыла сказать, что с понедельника началась диарея, по 1-2 раза в день. Ещё я принимаю препарат железа из-за низкого уровня гемоглобина. Не знаю, может ли это быть связано.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-17 12:08
Значит боль может быть связана с проблемами с поджелудочной железой у вас.
Надо пройти обязательно УЗИ органов забрюшинного пространства.
Юля 2021-06-17 12:23
То есть спина в лопатках может из-за этого болеть?
Юля 2021-06-17 12:25
Стоит ли идти на очный приём к неврологу или лучше сначала сделать узи?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-17 12:31
Сначала УЗИ.
Если изменений не будет, то затем к терапевту по месту жительства.
Этот специалист занимается лечением подобной патологии, связанной с остеохондрозом позвоночника.
Юля 2021-06-17 13:40
А какие могут быть проблемы с поджелудочной? Насколько срочно надо идти на узи?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-17 23:15
Как считаете нужным- в плане сроков.
Если сомневаетесь, то посетите вначале терапевта для проведения полноценного осмотра.

Всего вам доброго!