Болит правая лопатка, жжение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, Прошу вас помочь. Дело в том, что много лет была сидячая работа, поставили шейный остеохондроз, поскольку были сопутствующие симптомы. В августе перешла на другую работу, где физический труд и почти сразу начала болеть правая лопатка. В выходные она не беспокоит, но только выхожу на работу, то начинает побаливать. Иногда так же чувствую жжение, то в одной в правой, то иногда и в левой, но реже. На приём записалась, но в связи с вирусом, приём только через месяц сказала. Очень прошу вас помочь, подсказать, что бы это могло быть. Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-17 18:04
Добрый вечер.

Жжение и боль в лопаточной области у вас связаны с напряжением околопозвоночных мышц и мышц плечевого пояса, в связи с изменившимися условиями труда. Скорее всего у вас присутствует остеохондроз и в грудном отделе позвоночника.
В плане лечения вам, в первую очередь, помогут физиопроцедуры: массаж данной области спины и плавание или лечебная физкультура в бассейне для расслабления этих групп мышц.
Местно можно втирать гель Амелотекс- утром и вечером-2 раза в день, для снятия боли и воспаления в мышечных группах.
Анастасия 2020-11-18 05:07
Спасибо вам большое за ответ.