Жгучая боль в правой лопатке
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже как месяц меня мучает жгучая боль и жжение в правой лопатке, бывает что немеют руки, отдает в правый бок, бывает идёт по ноге, уже замучался. Так же на фоне жжения в лопатке появились боли в животе, горечь во рту, боли в правом подреберье, сдавал анализы не очень хорошие, из крови повышен СОЭ 16, Гемотакрит, понижены лимфоциты, так же копрограмма показала что есть какое-то воспаление в ЖКТ. Вот у меня вопрос может ли быть жжение в спине в лопатке из-за воспаления допустим холецистита или печени, при том что прошёл УЗИ ничего такого не увидели, сдавала анализы на гепатиты все отрицательные. Ещё симптомы что бывает утром тошнит и рвёт желчью. Всё это началось после сильного стресса, уже года два я страдаю ВСД, невротическими проблемами пил и нейролептики и антидепресанты и трнквилизаторы. Может это быть из-за проблемой со спиной так как я проходил МРТ и ставили остеохндроз и грыжи шморля. Сильно переживаю вдруг это что-то серьезное.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

2 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-25 10:17
Здравствуйте.
При грудном остеохондрозе может быть боль в лопатке. Но тошноты и рвоты с желчью не бывает. Возможно у Вас холецистит.
Для точного установления диагноза в плане остеохондроза, нужен очный осмотр невролога. При осмотре можно обнаружить напряжение мышц в области лопатки, болезненность при пальпации мышц и остистых отростков позвонков.