Есть ли проблемы в сердце или нервоз

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень сильно прошу Вашего совета, не понимаю что со мной происходит. Ситуация следующая, месяц назад я перестал пить антидепрессанты, через неделю где-то начался синдром отмены, я уже с ним встречался и как обычно, кружило голову, болела голова, при движении глаз были вспышки в голове. За это время у меня были сильные срывы и стрессы, так как был развод с бывшей женой. Затем у меня подключилась тошнота и попытки рвоты по утрам, пропал аппетит. Каждое утро я вставал меня сразу тошнило, но тошнить было не чем, затем мог попить кофе и вырывало именно им, я начал сильно загонятся и переживать, плохо стал спать ночью и начала болеть голова как при интоксикации, подключились боли в спине, жжение в лопатках то в одной то в другой, то между ними. Стали неметь руки и шаткое было состояние. Болело в груди, шея была как будто зажатая, испугался вдруг сердце вызвал скорую сказали что всё в норме, сняли ЭКГ. Затем я вчера пошёл к гастроэнетерологу и сдал анализы крови. Скажите пожалуйста что по анализам крови можете сказать. Из симптомов сейчас следующее, когда разговариваю или могу посмеяться то может стрельнуть в груди, немеют руки, жжение в спине. Дышу как будто поверхностно, возникает страх, шатает из стороны в сторону. Хочется спать сонливость. Бывает покалывание в пальцах руки. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-10 15:53
Здравствуйте.

По анализа вашим острой неврологической патологии у вас нет.
Ваши симптомы обусловлены острой реакцией на стресс.
Вам нужна помощь клинического психотерапевта или психиатра.
Павел 2021-11-10 17:08
А подскажите пожалуйста ещё, можно на фоне стресса воспалиться остеохондроз?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-10 17:24
Остеохондроз- это не воспалительное заболевание. Он относится к хроническим дегенеративным болезням костно-хрящевой ткани позвоночника.