Отчего боли?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я бы хотел у вас поинтересоваться, что вы думаете навскидку о том в чём моя проблема, за счёт вашего профессионального взгляда. Однажды во время опьянения психостимуляторами(в/в путём), я во время ходьбы почувствовал сильный прострел между лопатками отдающими в центр грудной клетки и левую руку. Меня словно парализовало от боли и страха. Я не мог пройти и двух метров как меня сворачивало от боли. Приехав домой я вызвал скорую. АД и ЧСС повышенно, но ЭКГ и сатурация в норме. Затем вновь я употребил и на отходах от этого я почувствовал куда большее и сильное жжение в спине, груди, и левой руке в сочетании с дикими паническими атаками. Одышки, тошноты, рвоты, потливости нет. Это похоже на приступы межрёберной невралгии, только боли между рёбер нет, а они вообще в других местах. Боли чаще в покое и порой не могу отыскать нужную позу чтоб её облегчить. Сейчас просто стабильно болит спина и между лопаток, и скованность движений, депрессивное состояние и в трезвом состоянии давление и пульс в норме. Я занимался спортом и тягая огромные веса не имел проблем со спиной и скелетом, а сейчас снова сорвавшись на злоупотребление у меня произошло такое. Скажите пожалуйста, что это может быть и чем себе можно помочь? Мажу спину Ибупрофеном и пью Кетанов, но не скажу что мне это чем-то помогает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-06 16:43
Дмитрий доброго часа
Психостимуляторы способны вызывать мыщечные перенапряжения. Когда мышца перенапряжена она может сдавливать нерв, что проявляется болью либо сама перенапряженная мвшца может быть источником боли

Следует начать делать гимнастику на растяжение мышц грудного отдела и шецного т. к длинные разгибатели шеи крепятся в верх грудных позвонках и могкт быть причиноц болец в груд. Отделе

Всех благ!