Скалиоз. Грудной ребенок. Болит спина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ещё с детства у меня диагностировали скалиоз. Пол года назад я родила ребенка и мне пришлось сильно напрягать мышцы спины. Так как приходится по долгу качать ребенка, удобнее всего мне это было делать на левой руке, и когда кормлю тоже аж исгибаюсь вправо. Я стала замечать что спина совсем болеть начала. Около лопатки справа отекает мышца и стало болеть ребро спереди слева. Подскажите если уже с детства есть скалиоз то он мог прогрессировать из-за того что я начала и кормила на левой руке, могли ли позвоночник сильнее отклониться? Возможно ли как то исправить искревление и если да по порекомендуйте что-нибудь пожалуйста.
Теги: отекает спина
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-27 20:14
В Вашем возрасте сколиоз не корректируется ни в лучшую, ни в худшую сторону (если он даже действительно есть). Занимайтесь лечебной гимнастикой для спины и ограничьтесь в длительных статических нагрузках для улучшения самочувствия