Острая, ноющая и жгучая боль под левой грудью

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый врач
скажите пожалуйста из-за чего может болеть под левой грудью? У меня такое было год назад, кажется я немного застудила мышцы и прихватило под левой грудью около двух недель я просыпалась от боли, именно под левой грудью даже не могла поднимать руки чтобы растянуть спину боль усиливалась. Потом само прошло, в тот момент сделала рентген грудной клетки и узи сердца было в норме все

Спустя год сегодня я опять просыпаюсь от боли. Боль под грудью острая, ноющая моментами жгучая смотря в каком положении, когда пытаюсь руками раздвигать усиливается, но потом в течении нескольких минут иногда часов проходит, что это
Может быть?

ЭКГ сделано 4 дня назад в норме
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2023 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-19 13:11
Здравствуйте.

У вас могла развиться межреберная невралгия из-за неправильного неудачного положения тела во время сна на фоне сколиоза или усиления кифоза в грудном отделе позвоночника.
Эффективно будет занятия ЛФК и плавание а бассейне для укрепления мышц спины.
Anna 2023-12-19 14:39
Скажите пожалуйста, а то что внутри стреляет левой молочной железы иногда дает в подмышку - это все относится к мышцам спины?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-20 12:07
Это относится к межреберным нервам,
которые могут защемляться в их области выхода.
Anna 2023-12-21 22:41
Благодарю вас, извините пожалуйста а может есть сайт где даны упражнения для лфк, какие именно упражнения помогут?
Anna 2023-12-26 08:46
Таисия Вячеславовна, здравствуйте
Прошу прощения за беспокойство, я буду вам очень признательна если поделитесь ссылкой на упражнения которые мне бы помогли, буду благодарна, спасибо и с наступающими Вас праздниками