Боль в спине, руке и голове слева

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, гипертония
Здравствуйте!
Моя мама обратилась к терапевту с жалобами на боль в спине слева, боль в левой руке, проблемами с поднятием левой руки вверх временами. Также бывают боли колющие в голове тоже слева. Боли проходят после принятия таблеток Найз. ЭКГ, анализы крови клинический и биохимический в норме. Терапевт назначил рентген грудного отдела позвоночника. Результат прилагаю. Помогите, пожалуйста, разобраться с описанием. Какие стоит предпринять действия?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 20:01
Здравствуйте. Вероятно жалобы связаны с остеохондрозом (то что по рентгену и выявлено). Пройдите курс - Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем перейти на таб Мелоксикам 7,5 мг 1 таб в день во время еды - 1 неделя.
Мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день - 12 дней.
Комбилипен 2 мл внтуримышечно 1 раз в день - 10 дней, далее Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Втирать в шею, грудной отдел, плечо Диклофеанк 2% мазь 3 раза в день - 10 дней.
ЛФК на шею и грудной отдел обязательно (посмотрите по ютуб).
Спать на ортопед матрасе и подушке.