Болит левое плече, левая сторона шеи и грудного отдела

Спрашивает: Наталья Владимировна Маркова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после беременности двойней, рождённых в апреле 2019 сильно болит спина. Обратилась к неврологу. Сделала ренгент. Показало остеохандроз 2 периода и артроз 2-3 периода шейного отдела и остеохандроз 2-3 периода грудного отдела. Болит левая сторона шеи, левое плече и левая область грудной клетки. Какое лечение помогло бы и излечимо ли это? Экг в норме
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-15 22:06
Добрый вечер.
.
Конечно, можно облегчить свое состояние.
Во -первых, ограничить поднятие тяжестей больше 5 кг, распределять нагрузки равномерно на обе руки.
Спать на жесткой поверхности с ортопедической подушкой.
Занятия плаванием обязательно 2-3 раза в неделю.
Медикаментозное лечение будет играть только дополнительную роль.
Курсом до 7 дней: Мелоксикам 1.5%-1 мл внутримышечно, 1 раз в день. Совместно с ним прием таб. Омепразол 20 мг-1 таб. Вечером.
Также для снятия спазмов с мышц: таб. Мидокалм 50 мг- 1 таб. - 3 раз в день, 7 дней.
Для улучшения питания нервной ткани: Нейробион -по 1 капс. 2 раза в день, 2 недели.
После окончания курса обратиться к мануальному терапевту для проведения курса массажа.