Боли в левой стороне грудной клетки

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, эрозийный гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать, каждый день чувствую ноющую боль в этом месте (образец прикрепляю) нажимаю больно. Бывает что болит по середине, боль как бы расходиться в обе стороны. Думала, что сердце, обращалась к врачу, сказали невралгия. Невролог выписал комбилипен в уколах, мексидол в уколах. Артрозах, фенибут, глицин. Толку ноль, только желудок обострился. Каждый день ноет, с утра до вечера. Бывает болит ещё левая рука, как будто немеет, плечо. Но чаще всего все ноет слева. Замучила меня эта боль
Теги: болит левая сторона грудины
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

18 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-18 23:55
Добрый вечер.

Как давно у вас появилась эта боль?
Усиливается ли она при движениях или дыхании?
Анжела 2020-04-19 00:43
Последние 3 месяца болит ежедневно, иногда усиливаемо при вдохе. Боль меняется от положения тела. Но в основном в этом месте болит постоянно. Делала ЭКГ. Узи сердца. Чувствую в этом месте как будто тяжесть.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-19 09:58
Ясно.
Если вам не помогла противовоспалительная терапия для лечения межреберной невралгии, то возможно причина боли в мягких тканях грудной клетки.
Поэтому вам желательно пройти КТ органов грудной клетки и лично обратиться к терапевту. Очный осмотр очень важен в вашем случае.
Анжела 2020-04-19 10:30
Спасибо!
Вы меня напугали. Вы имеете в виду рак?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-19 14:54
Нет конечно. Речь не идет об онкопроцессе!
Я больше предполагаю лимфаденит.
Анжела 2020-04-19 19:20
Спасибо. Схожу)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-20 13:50
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анжела 2020-04-21 21:35
Здравствуйте ещё раз) скажите пожалуйста, а эти соли могут быть психосамотичечкими?
Я после родов страдаю некрозом и паническими атаками, постоянный страх за своё Здоровье. Все время кажется, что болит какой то орган, иду к врачу, делаю узи, и боль проходит, когда мне говорят, что все хорошо. Мозг начинает искать другой орган, который может болеть. Советовали обратится в психотрапевту , но он ничем не помог.
Ещё 1,5 года пью ОК. Если это важно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-22 12:19
Может быть конечно причина в психо-соматике. Если есть ипохондрическое расстройство.
Анжела 2020-04-22 12:21
Спасибо ещё раз)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-23 14:18
Всего доброго.
Анжела 2020-05-04 11:13
Здравствуйте ещё раз, я сходила на кт, результат прилагаю. Расшифруйте пожалуйста ответ. Очень страшно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-04 14:57
Вам надо обратиться к пульмонологу. Это его специализация. Для более точного ответа.
Анжела 2020-05-04 14:58
Спасибо, уже писала ему, он сказал обратиться к эндокринологу и онкологу
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-04 16:25
Правильно написал.
Анжела 2020-05-04 16:28
Пугает направление к онкологу
Я уже накрутила себя до невозможности
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-04 16:36
Пневмофиброз указывает на остаточные изменения после перенесенного воспаления или какой-то инфекции.
А по поводу тимуса-надо сделать биопсию его ткани.

И действительно пройти осмотр специалистов очно.
Не накручивайте себя раньше времени.
А лучше не затягивайте с личной консультацией у врачей, чтобы прояснить ваше состояние.

Всего вам доброго.
Анжела 2020-05-04 16:38
Спасибо, к врачу пойду к среду