Болит под левой грудью и трудно дышать

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Скажите, что со мной происходит. Трудно дышать и болит под левой грудью, голова странная даже не знаю как сказать в затылочной части особенно буд-то распирает из нутри. Руки, запястья нимеют. Спать так вообще не могу. Страх буд-то могу умереть. Чувствую как останавливается дыхание, когда начинаю засыпать и проваливаюсь. Бывает еще не могу проглотить слюну, заглатываю с большим трудом. Скажите пожалуйста что это хоть приблизительно. Еще часто в пот бросает. Как будто приливы то жарко то холодно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-02 04:44
Здравствуйте.

Боль под грудью слева - нужно исключить патологию сердца, пройти ЭКГ. В остальном симптомы подходят для шейно-грудного остеохондроза со сдавлением сонной или позвоночной артерии - при этом мозг испытывает кислородное голодание. Отсюда головная боль, нехватка дыхания и другие симптомы (онемение рук). Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ шейно-грудного отделов позвоночника. С результатами обращайтесь к неврологу. Если же всё окажется в норме, то скорее всего - это проявление ВСД, в таком случае нужны успокаивающие препараты, для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая может давать такие симптомы.
Платная консультация
Софья 2019-11-02 09:21
Спасибо за ответ. Сердце здоровое. У меня такие симптомы каждый раз, когда по нервничаю или же это еще происходит, когда задержка менструации.