Часто колит в груди, болит левая рука

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пмк1 степени. Многоузловой диффузный зоб. Остеохондроз.
Здравствуйте, хотела бы у вас попросить помощи. К кому уже идти не знаю. Вопрос заключается в том что у меня часто колит в груди болит левой рука, но не постоянно а промежутках. Одышка и часто нехватка воздуха. В положении лёжа нужно найти положение чтоб дышать нормально но только ртом. Пару дней назад проснулась ночью сердце колотится и дышать не могу. Через минуты две дыхание и сердце биение восстановилось. Постоянные головные боли и Подташнивать начало дня три назад. К вечеру уголки верхней губы и полоска на нижней с синеватым оттенком. Постоянно страх и придумывание каких то смертельных болезней. Пару месяцев назад делала экг было все нормально.
Большие множественные узлы с обоих сторон на щитовидной железы и заходят за грудину. Остеохондроз кифоз спондилез грыжа грудного отдела позвоночника. Пмк1 степени. Это из хронических заболеваний
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-29 04:49
Здравствуйте.

Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Такие симптомы бывают при сужении сонной или позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении одной из этих артерий снижается кровоток в мозг. Он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы, так как при кислородном голодании мозга возникают проблемы с сердцем и дыханием, таким образом организм пытается справиться с кислородным голоданием мозга отсюда могут быть и головные боли, и подташнивание. Сужение данных артерий чаще всего связаны с шейным остеохондрозом, при защемлении их, в редких случаях не связано. Поэтому не лишним было бы пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Платная консультация
Катя 2019-01-29 08:27
Спасибо вам огромное за ответ и ваш труд.