Колит под левой грудью

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гпоб, гэбр, фарингит, тонзилит
Здравствуйте,
Колит под левой грудью
Здравствуйте. Колит под грудью слева немеет левая рука иногда лицо. Колит как будто током есть панические атаки, гпод и гэбр, сильный стресс 6 месяцев назад, не могу понять что со мной происходит. Юпостоянная тревога и страх. Эхо и экг делали при панической атаке. Помогите. Кардиолог написал НЦД по кардиальному и гипертоническому типу с частыми симпат-адренолиновыми кризамси. Опасно ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-24 08:33
Здравствуйте.

Скорее всего причиной Ваших симптомов является шейно-грудной остеохондроз, возможно с защемлением позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, от этого может быть головная боль и ПА. Колоть под грудью может в результате грудного остеохондроза, а рука немеет в результате шейного.
Вам нужно пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Валентина 2018-11-25 12:31
То есть это боли не сердечные а из-за хондроза? И может отдавать в челюсть слева и вверх и нижнюю?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-27 07:40
При шейном остеохондрозе может отдавать в челюсть, и от этого немеет рука. А под грудью может колоть от грудного остеохондроза при защемлении нерва, иннервирующего эту область или сердечную мышу, и при шейном, если есть защемление позвоночной артерии и мозг из-за этого испытывает кислородное голодание, тогда организм чтобы компенсировать это голодание вынужден увеличить нагрузку на сердце, и возникает в некоторых случаях боль в сердце, но при обследовании сердца никаких изменений не находят. Кстати при НЦД те же самые ощущения. Пройдите обследования, чтобы точно отличить, остеохондроз причина боли в сердце или НЦД. это не опасно. Нужно различить происхождение боли, чтобы было назначено правильное лечение.
Платная консультация
Валентина 2018-11-27 18:55
Здравствуйте невропатолог прописал грандаксин другой стреза кардиолог адаптол что лучше и меньше побочек?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-29 05:53
Здравствуйте.

Лучше всего подходит адаптол, он применяется и при кардиалгиях, т. е. сердечных болях, связанных с ВСД и непосредственно при ВСД, снимает его симптомы. И меньше всего побочных проявлений.