Колит под левой грудью
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гпоб, гэбр, фарингит, тонзилит
Здравствуйте,
Здравствуйте. Колит под грудью слева немеет левая рука иногда лицо. Колит как будто током есть панические атаки, гпод и гэбр, сильный стресс 6 месяцев назад, не могу понять что со мной происходит. Юпостоянная тревога и страх. Эхо и экг делали при панической атаке. Помогите. Кардиолог написал НЦД по кардиальному и гипертоническому типу с частыми симпат-адренолиновыми кризамси. Опасно ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-24 08:33
Здравствуйте.
Скорее всего причиной Ваших симптомов является шейно-грудной остеохондроз, возможно с защемлением позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, от этого может быть головная боль и ПА. Колоть под грудью может в результате грудного остеохондроза, а рука немеет в результате шейного.
Вам нужно пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.