Какие обследование пройти?

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Шейный остихондроз, дискензия желчного пузыря, гастрит.
Здравствуйте, месяц болит выше слева и ниже ребра под грудью лопатка отдает постоянно дискомфорт на правом боку давит дискомфорт бывает колит под грудью, Обращалась к кардиологу говорят нервоз и остеохондроз, у меня есть шейный остеохондроз, грудной правая сторона тоже колит ну это когда физ нагрузки делаю так не болит. Болит только левая сторона рука постоянно на сердце напряжение уже. Расслабиться не возможно. ЭКГ, 3 раза прошла, узи сердца есть нарушение дисфункци л, ж. Бывает давление от шейного остихондроза. У меня сидячая работа когда долго сижу болит спина, затикает шея, всегда есть нервозность, раздражительность не досыпы, раньше была депрессия, тошнота, паническая атака. Пол. Месяца назад вызвала скорую чтобы при болях померить экг нормальное, врач сказал это хондроза Яне сердце,. Поставили укол кетонал и уехали. Он мне не помог. При физических нагрузках тоже давит, и колит ребра, верх где сердце, но не сильно. Когда спокойно лежу тоже дискомфорт не знаешь куда руку деть, Принимаю магний толку мало, максидол 6 дней уже поставила. Валерьяна успокаивает не надолго. Скажите пожалуйста каму обратится какие обслуживание пройти? Постоянно чувство дискомфорта и какова то груза, то верху то в внизу слева отдает слева спина. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-24 10:28
Здравствуйте.

Для начала нужен очный осмотр невролога, на основании осмотра невролог направит на необходимое обследование. Судя по жалобам это может быть грудной или шейно-грудной остеохондроз, может быть межрёберная невралгия.
Платная консультация
Эля 2021-07-24 17:35
Здравствуйте, спасибо, у нас нервопотолога нет пока, я заметила при физической нагрузки колит и не много боль это все не сильно, в гору поднилась колоть стало. Ну почему я лежу на правом боку у меня давит., так же хондроз не проявляется. Канечно весь букет есть заболеваний, но мне кажется ещё сердце давит и колит когда нагрузка. Сегодня я попробовала нитроглицерин потому что дисконфорт за грудиной, в лапатку отдает левую с
боку гдето тоже. Давление вообще упало 110 на 70 очень сильно стала голова болеть резко, а. этот дискомфорт ни куда не уходит от нитроглицерина.,Выпела спазган и янтарную кислоту.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-26 13:42
Голова при приёме нитроглицерина нередко болит из-за расширения вен мозга. Нужно тогда у терапевта исключить заболевание сердца - пройти ЭКГ, и заболевания внутренних органов, пройти УЗИ печени, поджелудочной железы.

Если всё будет нормально, значит боль из-за остеохондроза.

Бывали случаи, не у меня, а вообще, когда лечили грудной остеохондроз, а это было сердце или поджелудочная железа. Поэтому всегда осторожно подхожу к диагностике грудного остеохондроза.
Платная консультация
Эля 2021-07-26 18:32
Все правельно говорите у меня бессонница из за этого выпела донормил у меня сегодня представляете ни чего не болело я сходила в кафе отдахнула может правда нервалогия я просто устала, сама удивилась. Ночью ещё заметила кагда поварачиваюсь слева колит ребра, и давит я незнаю что. Спасибо, благадарю может отайдет все таки., но праверятся буду.