Боль при нагрузке в глотке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, ожирение, межпозвоночные грыжи (3-5мм)
Здравствуйте, незнаю к кому обратится с жалобами. Год назад была беспричинная температура, потом при нагрузке начились боли в грудине и отдавали в левую руку, челюсть. Пролежал в госпитале сделали экг, суточный маниторинг, эхо, анализ оак -все в норме. После выписки боль перешла выше, так же при ходьбе например но стало болеть где то в шеи (тупая боль) и В положении лежа боль в шеи сзатылочной стороны. По кардиологии военные врачи все впорядке, неврологи и платные, и с госпиталя отметают сразу. Давно в 17 г делал мрт всего позвоночника есть грыжи. Подскажите к какому специалисту сходить, стоит ли сделать мрт позвоночника, анализы какие сдать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-05 09:14
Здравствуйте.

МРТ шейного и грудного отделов позвоночника пройти нужно, боль в области сердца может быть, как при грудном остеохондрозе - если защемляется или воспаляется нерв, который иннервирует сердечную мышцу, так и при шейном остеохондрозе - если имеется кислородная недостаточность мозга, сердце работает в усиленном режиме, для насыщения кислородом мозга, при усталости сердечной мышцы возникает боль. Нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Боль в шее и руке может быть при шейном остеохондрозе.