Головокружение и пульсация в висках, повышено переодически давление
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, делал МРТ где-то месяц назад, хотел бы чтобы мне рассказали по подробнее, есть ли какие-то проблемы. В какой-то момент может очень сильно поплохеть в плане пульсация в висках и поднятие давления. Делал узи сердце, сказали что все хорошо
Категория: Невропатолог
10 ответов
Здравствуйте. По обследованию все хорошо, никакой патологии не выявлено. Вариант развития Виллизиева круга - это норма, вариант анатомический строения сосудистой системы.
Проверьте общий анализ крови, сахар крови, уздс сосудов шеи, ТТГ крови и Т3.
Артём 2020-09-29 14:20
Здравствуйте, получается это может быть шейный остеохондроз? Если да то может ли у него быть такое проявления как боль в шее, которая отдаёт в затылок и тяжесть в висках?
Да, может быть и такое, шейный отдел может давать боль в шее с отдачей в затылок, конечно.
Да по МРТ все хорошо, мозг чистый, признаков инсульта и его угрозы нет никакой.
По поводу шеи можно пройти МРТ шейного отдела позвончоника, курс массажа, по лечению Ацеклофенак 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
Мидокалм 150 мг по половинке 3 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Регулярно на шею гимнастику по Шишонину.
Спать на ортопед подушке.
Так же УЗДС сосудов шеи пройдите и вышерекомендованные анализы.
Спать на ортопед подушке.
Артём Ещё такой вопрос. Я делал узи сердце и мне сказали что все хорошо, инфаркта нет. Но сегодня у меня какая-то тяжесть в левой руке и небольшое жжение, это из-за чего может проявляться?
Артём Пару лет назад я проходил всех врачей от военкома и мне сказали что у меня сколиоз, то есть плечи расположены не на одном уровне это может быть все из-за него?
В Вашем возрасте и не должно и не может быть инфаркта и инсульта. Вам по этому повожу надо к психотерапевту обратиться, от страхов инсульта и инфаркта а у некоторых онкологии - появляются психосоматические боли (боли не имеющие реальных причин). Из-за сколиоза боли в руке быть не должно. Может из-за шейного отдела позвоночника.
Артём Просто меня интересуют данные вопросы, в интернете столько всего написано, что начинаешь бояться того или иного симптома, бывает все разное. Резкая боль в левой груди, в самой грудной клетке, но при этом с узи сердца все хорошо, пытаюсь понять из-за чего это может все быть
Боль в груди грудной клетке может быть из-за остеохондроза, сколиоза, неудобный сон, нагрузка неравномерная. Боли в шее и в руках от шейного остеохондроза. Для уточнения МРТ шейного и грудного отделов позвоночника и очная консультация, тогда более точно Вам смогут сказать от чего эти жалобы.