Сильная боль в спине слева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Последние 2 месяца беспокоят боли слева, в спине и груди. В основном боль опоясывает левую лопатку. Прощупываются болевые точки вокруг лопатки, в шее слева. Боль отдаёт в грудину, под левую грудь. Иногда усиливается при кашле, наклоне, движении.
Последнее время боль постоянная, ноющая. Когда ложусь на левый бок - усиливается. В шее, левой руке и плече постоянный дискомфорт. Иногда рука болит от плеча до мизинца. Затылок. Иногда простреливает.
Из диагнозов: миокардиодистрофия, ГЭРБ. Была хлыстовая травма полгода назад.
Мрт грудного отдела показало начало деформационных процессов в 10-12 позвонках.
Подскажите, что это может быть и как облегчить боли до приёма врача. Мази типа нурофен и дип-рилиф не помогают (использую раз в день перед сном).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

4 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-23 10:31
Здравствуйте! К лечению нужно добавить препарат сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером, 14 дней под контролем артериального давления; Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней+Омез 20 мг 2 раза в день 10 дней; Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. Препараты принимать при отсутствии аллергии на лекарства.
Анастасия 2020-03-23 10:36
Спасибо большое!
Подскажите, а что это может быть, какой предварительный диагноз?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-23 11:45
Последствия травмы и торакобрахиалгия.
Анастасия 2020-03-23 13:37
Спасибо!