Боль под левой лопаткой остеохондроз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня всд с проявлением ПА, понимаю что таких диагнозов нет, но все же.
Так же нашли остеохондроз шейный и в грудном отделе (снимок спины делали)
Иногда периодами бывают боли под левой лопаткой, особенно когда выпрямляю спину, то есть, она не постоянная, а в определенных положениях, в каких то сильнее в каких то слабее в каких то нет боли.
Скажите это сердце? Или остеохондроз? Ко врачу записана, ближайшая запись за 29е так как я всдшник у меня эта боль вызывает некую панику. Спасибо.
P. S еще с 14 лет у меня аритмия (желудочковая экстрасистолия) которая с 14 до 25 была постоянно(перебои в сердце) с появлением ПА она меня беспокоит не всегда, временами
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-25 11:28
Добрый день.

Если боль связана со сменой положения, то скорее всего - это остеохондроз. Для уточнения диагноза нужен очный неврологический осмотр Диагноза ВСД теперь нет, но только диагноза, заболевание осталось, его переименовали, раньше было ВСД, теперь соматоформное расстройство вегетативной нервной системы.