Боль в левой лопатке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, остеохондроз грудного отдела 2степени, удален желчный год назад
Здравствуйте, на майских праздниках видимо я простыла, и заболело у меня верхняя часть спины (обе лопатки) больно было стоять, лежать, но боль была эта пару дней, после этого осталась боль под левой лопаткой, она не постоянная, как колит при движении, чихании и глубоком вдохе, когда спину держу ровно ничего не болит, стоит наклониться, чуть сутулиться и при движении болит, мажу мазью найз но все без изменений, температуры нет, кашля нет, область лопаток у меня болела в том году но не было больно при вдохе и болели обе лопатки, сделала рентген: остеохондроз грудного отдела 2степени, остеохондроз шейного отдела.
Что это может так болеть и уже почти 2 недели? Начиталась в интернете что это может быть и онкология, и если это невралгия то сколько может длиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-04 20:16
Если невралгия, то до месяца. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером, 14 дней под контролем артериального давления; Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней; мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. Местно можно мази.