Боль под лопаткой 2 месяца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в начале мая заболело под левой лопаткой, боль была при любом движении, через несколько дней боль убила но осталась боль когда глубоко вдыхаю, чихаю, сначала боль была сильной, сейчас боль чуть утихла и при глубоком вдохе когда спина не ровная, а например я согнуты или сутулюсь колит еще под левой лопаткой при вдохе, чихании, когда лежу есть дискомфорт под лопаткой боль не сильная, мазала мазью найз, сдала оак пока результатов нет, при остеохондрозе оак будет нормальный или всё-таки увеличены будут показатели? Больше ничего не беспокоит , вес не теряю, аппетит хороший, сон хороший, температуры нет, кашля нет, флюарограмму делала в марте все хорошо, в том году были боли под обеими лопатками сделала рентген остеохондроз грудного отдела позвоночника 2степени +сколеоз, что это может так долго болеть? И что может показать анализ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-24 11:05
Здравствуйте.

Анализы при остеохондрозе без отклонений от нормы. Болеть долго может и остеохондроз 2 степени, под лопатками боль чаще даёт сколиоз и кифотическая деформация. Нужно обращаться к доктору по ЛФК для того чтобы назначил упражнения для исправления осанки. Если есть возможность, то хорошо посещать центр кинезиотерапии, это наподобие фитнес зала, только для восстановления позвоночника. Полезно плавание 3-4 раза в неделю. Мануальная терапия у сертифицированного специалиста, осанку конечно не выправит, но заблокированные нервы, которые дают боль разблокирует, становится, как правило полегче.
Платная консультация
Ernest 2022-05-04 23:17
А ни может из гипоксии из остехондроза эритроциты повышатся
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-29 19:46
Нет, повышение эритроцитов не связано с остеохондрозом.