Боль под правой лопаткой при глубоком вдохе

Спрашивает: izena
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Очень много времени просиживаю за компьютером 8-9 часов, к концу рабочего дня стала появляться ноющая боль в правой лопатке и шее. За ночь все проходило, и так каждый день. Затем появилась тупая боль под правой лопаткой при глубоком вдохе и при поворотах тулувища. В покое все хорошо и боли нет. Боль эта так и осталась. Уже неделю болит при вдохе. Боль будто мышца болит. Что то между позвоночником и лопаткой. При нажиме на эту точку боли нет. Только при вдохе глубоком. Спортом занимаюсь, на спину делаю растяжку, не помогает. Я так поняла это остерохондроз? Не может ли это быть печень или легкие, или что то более серьезное? Других симптомов нет. Кашля нет. Флюрографию делала 1,5 года назад. Все хорошо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-16 04:58
Здравствуйте.

Это симптомы шейно-грудного остеохондроза. Пройдите МРТ этих отделов позвоночника. Для лечения Вам нужно даёт Вам такую боль. Вам нужно проколоть мелоксикам по 1 уколу в день №5-7, перед уколом принимать 1 таб. Омепразала. Уколы Алфлутоп по 1 уколу в день №10, Мильгаммы по 1 уколу в день №10, мидокалм 50 мг. По 1 таб. 3 раза в день в теч. 3-х нед. -мес. Массаж. Обязательно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Хорошо влияет плавание в бассейне.