Боль в левой лопатке не могу вздохнуть глубоко

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня мучает боль в левой лопатке и под ней, и ближе к подмышке, не могу глубоко вздохнуть, начинает голова кружиться от частых вздохов. Мне страшно. Что это может быть? Ущемление? Я нагрузок физических ни когда не делала, искревление позвоночника.
Теги: болит вся левая лопадка немогу вздохнуть глубако, боль под левой лопаткой не могу вздохнуть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-09-10 10:44
Вероятно, миофасциальный синдром, как следствие нарушения осанки. Обратитесь за очной консультацией.
Юлия 2015-09-10 11:40
Здравствуйте, а на сколько это серьёзно? И может ли это повлиять на то, что не вздохнуть как надо?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-15 15:53
Здравствуйте. Проблемы с позвоночником и вызывают такой дискомфорт.
Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья