Ноющая боль под левой лопаткой

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, меня беспокоит уже несколько дней ноющая боль в области левой лопатки. Физических нагрузок не делал, боль появилась утром после сна. Но сегодня утром, после сна боль усилилась. Боль становиться сильнее при наклоне головы вперед вне зависимости от положения тела. Когда наклоняю голову также испытываю тянущие ощущения в области лопатки с болевым синдромом. Так же испытываю болевые ощущения в области левой лопатки при наклоне туловища вперед при сидячем положении, голову при сгибании туловища вперед не наклоняю.
Скажите, что это может быть и как от этого можно вылечиться? Нужно ли делать МРТ грудного отдела в данном случае и надо ли применять не стероидные противовоспалительные препараты и релаксанты курсом в данном случае, например Аэртал+Мидокалм и мази типа Финалгель?
Спасибо.
Теги: боль под левой лопаткой при наклоне головы вперед
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-20 18:52
Здравствуйте. Вам нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Хорошо будет пропить курсом как вы пишете Аэртал+Мидокалм и мази типа Финалгель, или их аналоги. После мрт если будут вопросы пишите.
Дмитрий 2016-12-23 15:33
Спасибо, Александр Анатольевич! МРТ решил пока не делать и таблетки не пить, воспользовался раствором меновазина, который был дома, втирал его на ночь четыре дня подряд и он мне помог, боли полностью ушли.