Боль между левой лопаткой и позвоночником

Спрашивает: Vi
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, на что похожа боль в нашем случае?
У мужа заболела спина между левой лопаткой и позвоночником. Затем боль перешла под левую грудь. (так было пару дней)
Когда боль усилилась, то вызвали скорую помощь. Кардиограмма была в норме. Доктора Предположили межрёберную невралгию. Прокололи обезболивающие. Через неделю все повторилось, но уже не так сильно. Периодически, ночью, тяжело поворачиваться с одного бока на другой. На левой проблемной стороне лежать тяжелее чем на правой.
Появились странные ощущения. Словно мышца под лопаткой сама собой напрягается сжимается и болит сильно.
На что это похоже, подскажите! Ещё есть слабость и сонное состояние. Потливостью ночная. Температура 36,8-37.
СпасиБо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-08 10:55

Здравствуйте.

Признаки похожи на симптомы грудного остеохондроза. Не исключено, что имеется и межрёберная невралгия. В данном случае необходима очная консультация невролога и визуальный осмотр.
Платная консультация
Vi 2019-03-09 08:45
Спасибо.
Подскажите пожалуйста, нужно ли мрт и какое конкретно?
Vi 2019-03-26 07:29
Это оказалось воспаление лёгких. (левосторонняя пневмония)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-19 06:28
Так в организме всё взаимосвязано.