Боль между лопаткой и позвоночником
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Недели 2 болит между левой лопаткой и позвоночником (ближе к позвоночнику) . Боль проявляется когда нагибаю голову в лево до упора, нагибаюсь в перед или в бок при поворотах туловища. При на нажатии на больное место боли нет. Сплю спокойно хотя один раз проснулась от ломящих болей в спине (больше не было) когда просыпаюсь и переворачиваюсь боль присутствует не сильная. Делала флурографию в прошлом мес. Все в норме. Год назад делала мрт позвоночника поставили сколиоз левосторонний 2 Ст, спонделиз остеохондроз. Так же в тоже время проверяла сердце все в норме и узи печени и внутренних органов тоже было в норме. Подскажите к какому врачу обратится и какую диогносткику нужно ещё провести. Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Нужно сделать МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Обращаться к неврологу, доктору по ЛФК, так, как сколиоз лечится с помощью упорной лечебной физкультуры, занятием йогой, к мануальному терапевту, а также при сколиозе помогает плавание в бассейне 3-4 раза в неделю и санаторно-курортное лечение 2 раза в год.
Здоровья Вам!