Боли в спине и лопатке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аневризма Мпп с мин. Сбросом без нарушения гемодинамики, грыжи и протрузии всех отделов позвоночника, аксиальная кардиальная грыжа под, рефлюкс-эзофагит, хронический холецистит
Здравствуйте, опять обращаюсь к вам с проблемой. У меня аневризма Мпп с минимальным сбросом, без нарушения гемодинамики. Но я ее наблюдаю постоянно, никаких лекарств не употребляю, операцию не рекомендуют, говорят не страшно, пока просто наблюдение. А еще болит левая лопатка, очень давно, больше 4 лет. И ничего от этой боли не помогает. Что только не пробовали, и нас в таблетках, уколах, свечах, и блокады с дипроспаном, и мануальные терапевты, и массажи, что только не делали. Врачи разводят руками, говорят критического ничего не видят. На МРТ сколиоз, в грудном отделе нашли протрузии до о.2 см, грыжа в шейном и поясничном отделе 0.3 и множество протрузии в них, плече-лопаточный периартрит под сомнением, на мрт вроде ставят, а врачи на консультациях не подтверждают, хотя сейчас чувствую еще и боль в районе плеч, особенно, когда опираясь на руки когда встаю с кровати. Ограничений в движениях вроде нет. Иногда бывают прям как будто приступы. Не пойму, это то ли сердце, то ли спина. Начинается все внезапно, ни с того, ни с сего. Повышается давление, хотяи не намного, где-то 140 на 90, мое нормальное 110/70., учащается пульс до 90, при моем норме 65-70, Накатывает дикий страх смерти, паника, ощущение нехватки воздуха, что сейчас умрешь. Сегодня под левой грудью появилась резкая боль, даже вздохнуть не могла, минут 15-20 где-то, опять давление и пульс участились, но наряду с этим усилились боли в спине, нехватка воздуха до сих пор. Боль не отпускает. Болит вся грудине. Что же это такое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

17 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-26 14:44
Здравствуйте. По жалобам есть психо-вегетативный синдром, который вызывает страх и чувство нехватки воздуха, а проявления остеохондроза вызывают боли, необходимо регулярно выполнять лечебную гимнастику, которая будет улучшать подвижность в спине и конечностях, можно рекомендовать пилатес, а также занятия на профилакторе Евминова. Для коррекции работы нервной системы пропить Бифрен 250мг по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц. Пройти курс лечебного массажа (умеренного). Также можно провести иглорефлексотерапию.
Мария 2019-08-26 14:56
Спасибо, а боли сбоку в левой стороне грудной клетки, не по центру, а прям ближе к под мышечной впадины, это тоже от проблем с позвоночником?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-26 15:03
Да, такие проявления могут быть при остеохондрозе и протрузиях.
Мария 2019-08-26 15:19
Спасибо за помощь. Хоть успокоили немного.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-26 20:32
Пожалуйста, выздоравливайте.
Мария 2021-08-30 09:21
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать? Мне 37 лет, болит левая лопатка сзади, ближе к позвоночнику, боли постоянные уже больше 5 лет мучаюсь, ни на день не отпускает, бывают боли в грудине и где-то в области диафрагмы слева, что только ни делала, уколы нпвс, обезболивающие, блокады с гкс, массажи, мануалы, ничего не помогает, выкручивает прям всю спину, по ночам спать не могу. До слез уже прям. А теперь еще иногда поясница мучать начала, ну это наверно после родов, да еще постоянно ребенок на руках. У меня маленький ребёнок, 1г.3м., надо как-то справляться, а что делать уже не знаю, прошла кучу врачей и никто не может помочь. Вчера ездила на мрт, посмотрите, пожалуйста, я уже и на операцию согласна, лишь бы эту боль хоть немного уменьшить.
Мария 2021-08-30 09:23
Мария 2021-08-30 09:24
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-30 19:00
Здравствуйте.

Выставьте пожалуйста результаты МРТ ещё раз, не отображаются у меня на компьютере.
Платная консультация
Мария 2021-08-30 21:23
Еще раз попробую
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-30 21:38
Ничего не понимаю, опять пусто.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-30 21:47
Пытаюсь Вам скриншот отправить с этой страницы, и тоже нет его.
Платная консультация
Мария 2021-08-30 21:59
У меня открывается, я сфотографировала результаты и прикрепила сюда, до этого вроде открывалось все нормально
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-31 11:30
Мне нет смысла обманывать Вас, сейчас и под вопросом фотографий нет. Я сделала скриншот, чтобы показать Вам что я вижу на своей странице, но он тоже не отобразился. Сейчас ещё на одном вопросе вместо фотографий пустота. Возможно технический сбой. Сейчас напишу администрации.
Платная консультация
Мария 2021-08-31 12:13
Я и не говорю, что вы обманываете, может быть какой-то сбой, мало ли
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-01 20:41
У меня и у других пациентов фото не отображается, администрация фото видят, у меня их нет, непонятный сбой. Если сможете, напишите от руки, описание и заключение. Старайтесь не носить ребёнка на руках, это усугбляет состояние. Купите слинг на ремнях, и носите ребёнка в слинге, он разгружает позвоночник, и ребёнку в слинге удобно.